Бывший гражданский муж угрожает по телефону, что отьерет квартиру, автомобиль и проч.

• г. Москва

Бывший гражданский муж угрожает по телефону, что отьерет квартиру, автомобиль и проч. На данный момент "поспособствовал" моему увольнению с работы. Угрозы продолжаются. Все угрозы по телефону. Зафиксированных фактов угроз нет. Как быть? Подскажите. Возможно ли решение вопроса через правоохранительные органы.

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте!

В данном случае охранять правоохранительным органам пока нечего, конечно если угрозы Вашего суженого не направлены в сторону Вашей жизни и здоровья. Для Вашего спокойствия проверьте свои права на квартиру, автомобиль и проч.: кому. они принадлежат? И спите спокойно.

Удачи. В.Богаев.