Как первая жена узнает о том, что будет получать меньше алиментов?

• г. Санкт-Петербург

По решению суда я плачу первой бывшей жене алименты на ребенка (ребенку 12 лет) в размере 1/4 от заработной платы. В новой семье у меня тоже есть ребенок (ребенку 8 лет). Со второй женой тоже развожусь, и она подает иск в суд на меня на присуждение ей алиментов. Хочу узнать в каком размере с меня теперь будут высчитывать денежные средства? Слышал, что теперь должен буду платить 1/3 на двоих детей. Как первая жена узнает о том, что будет получать меньше алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны будете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на содержание первого ребенка.