Муж платит алименты сыну от другого брака, но теперь требуют оплату в университете - что делать?

• г. Москва

Муж выплачивал алименты сыну от другого брака 19 лет, оставил квартиру им. Этот мальчик теперь решил учиться в универе на платной основе, требуют алименты, ссылаясь на федеральный закон. Должен ли муж дальше оплачивать алименты? У нас есть общий свой маленький ребенок и как то тяжеловато-то стало платить алимент.

Ответы на вопрос (3):

Нет, алименты платятся только до 18 лет, если ребенок не инвалид, вы могли тоже подать на алименты, и уменьшить выплаты

По достижении ребенком 18 лет обязанность по уплате алиментов прекращается. Пусть мальчик идет подрабатывать, возраст ему позволяет.

нет, не должен он выплачивать сыну после 18 лет только по желанию.