Отслужил в МВД 18 лет и 7 месяцев. Сколько необходимо проработать на гражданке чтобы уйти на пенсию по смешанному стажу?

• г. Ногинск

Отслужил в МВД 18 лет и 7 месяцев. Сколько необходимо проработать на гражданке чтобы уйти на пенсию по смешанному стажу?

Ответы на вопрос (1):

словия назначения пенсии по смешанному стажу определены статьей 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей». Эти условия следующие: 1) увольнение со службы происходит по достижению предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями; 2) возраст на день увольнения 45 лет; 3) общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.