Задержка перерасчета декретных - сроки и необходимость обращения в ПФР

• г. Ухта

Я работаю в компании меньше года, ушла в декретный отпуск 16.07.2015, после собрала справки 182 Н для перерасчета декретных с предыдущих мест работы. На работу их сдала 31.08.2015, перерасчет я еще так и не получила, говорят переведут только в октябре (выплаты на работе происходят 10 и 25 числах). Скажите, в течении какого времени должны сделать перерасчет и надо ли делать бухгалтеру запрос в ПФР при наличии этих справок и всех записях в труд. Книжке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В течение 10 дней должны сделать перерасчет. Но выплатить должны в первый ближайший день выплаты з/п.

Надо ли делать бухгалтеру запрос в ПФР при наличии этих справок и всех записях в труд. книжке?