Как сделать реструктуризацию кредита после просрочки в банке?

• г. Москва

У меня кредит в банке на сумму 490000 тыс. Была просрочка три месяца, т.к. уволился с работы ухаживал за отцом (онкология). На работу устроился стал платить (несколько раз просил сделать реструктуризацию, еще как только уволился мне отказывали несколько раз). Сейчас передали дело корректорам. Но мы не отказываемся платить, а хотим сделать реструктуризацию. Как нам быть.

Ответы на вопрос (2):

Если банк отказал в реструктуризации ничего не сделаете, ждите суд в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ и рассрочку платежей.

Добрый день! Сейчас Вам необходимо решать вопрос путем официальных обращений. Необходимо написать мотивированную претензию в банк с требованием расторгнуть договор цессии (с коллекторами). А также мотивированные жалобы в ЦБ и прокуратуру.