Рекламная вывеска Слуховые аппараты с логотипом компании ООО Диалог будет установлена над входом в арендуемое помещение

• г. Санкт-Петербург

Над входом в арендуемое помещение хотим повесить светящийся короб с надписью Слуховые аппараты и логотипом. Предприятие называется ООО Диалог, вывеска это будет или реклама?

Ответы на вопрос (1):

Информационная вывеска – табличка или конструкция, которая находится на фасаде здания и содержит важные данные о компании: её наименование, основной вид деятельности и местонахождение. Требования к ней содержатся в законе «О защите прав потребителей». Ключевая особенность вывески – её информационный характер: она не призывает покупателя к совершению сделки или приобретению продукта.

Реклама – информация, которая доводится до потребителя различными способами и стимулирует его к совершению действия. Она адресована неопределённому кругу лиц и продвигает продукт, товар или услугу, социальную проблему. Требования к ней закреплены в законе «О рекламе». Она может быть представлена в любой форме, в том числе графической, мультимедийной, звуковой. Для её размещения требуется обязательное согласование с соответствующими государственными органами.

отличие информационной вывески от рекламы заключается в следующем:

Целевое назначение. Реклама признана продавать товары и услуги, в то время как вывеска только информирует потребителя о компании.

Императивность. Согласно закону «О защите прав потребителей», информация о компании в обязательном порядке должна быть доведена до потенциального покупателя. Реклама размещается исключительно по желанию.

Данные. Вывеска в обязательном порядке включает в себя такую информацию, как наименование компании, её адрес и основной вид деятельности. Реклама может отражать иные данные.

Особенности оформления. Вывеска создаётся в нейтральных тонах, но должна быть хорошо заметна на фасаде здания. Реклама всегда привлекает внимание, требований по оформлению нет.

Форма. Вывеска представлена в графической форме (табличка), реклама – в любом доступном для понимания виде.