Проблема замены канализационной трубы в квартире - отказ соседки и вопросы с крестовой трубой

• г. Уфа

Мы меняем канализационную трубу по проекту она идет ток в нашей квартире а у нас идет крестовой распределитель с унитаза в канализацию от неё . нужна замена и крестовой трубы. Соседка по леснечной клетке через стену сан узла отказывается дать согласия на ремонт что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уговаривайте соседку.

Можно конечно на неё в суд подать.

Но это песня очень долгая, а зима близко.

Напишите ей пугалку. Что если она будет препятствовать ремонту и дальше то подадите на неё в суд и все судебные издержки в сумме 150 тр будут взысканы с неё

На многих действует. И УК подключите.

Спросить
Пожаловаться

У нас не приватизированная квартира. От старости канализационная труба стала подтекать. Пришли слесаря ЖЭК-а, демонтировали унитаз без повреждений; потом отрезали канализационную трубу, а также сливной патрубок идущий от сан узла к этой трубе. Заменили на пластиковую канализационную трубу, а сливной (входной) патрубок не поставили, только забили в канализационной трубе отверстие от патрубка тряпкой. Теперь в квартире водой пользоваться нельзя, всё будет литься на пол и унитаз стоит в сторонке.

ВОПРОС: кто должен ставить сливной патрубок и унитаз обратно?

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, не имеющем общей канализации. Я разрешила пропустить канал. Трубу через свою квартиру соседу сверху с узкой трубой для слива воды. Мы пользовались каждый своими трубами до смерти соседа. Наследник в эту узкую трубу без моего ведома и согласия установил унитаз, после чего труба лопнула и дала течь. Попытка договориться о ремонте и замене канал. Труб ничего не дала. Я вынуждена была отрезать его канал. Трубу.

Может ли истец требовать восстановления данной канализационной трубы? Спасибо.

Протекает фановая труба. Требуется замена. УК предлагает заменить часть трубы, но при этом потребуется демонтаж унитаза и дальнейшая установка его на старое место. Без демонтажа унитаза до трубы не добраться. Надо ли оплачивать работу УК за демонтаж и установку унитаза при замене части фановой трубы. И второй вопрос, не должна ли УК заменить в квартире полностью фановую трубу. Квартира находится в собственности, дому 52 года, за это время замена труб не проводилась.

Я живу в сталинке, которая сейчас участвует в федеральной программе кап ремонта, соседи через стенку отказываются от замены канализационных труб сотого диаметра, под предлогом того, что замена повредит их ремонт в ванной комнате, что делает невозможным замену труб в моей квартиры. Могу ли предпринять как то принудить соседей к замене труб, или потребовать с них компенсацию, при аварии канализации (а трубы уже достаточно ветхие)

Для ремонта стоковой трубы через мой туалет сантехники ЖЭО требуют обеспечить доступ к трубе, т.е. снять унитаз самостоятельно или оплатить установку унитаза (снять-поставить) в размере 1100 руб. У меня сухо, труба якобы течет в перекрытии. Попросила поменять заодно, коль будут долбить перекрытие, старую чугунную (вертикальную общую) трубу ответили, что трубы меняют только при капремонте, а за плату+ моя труба, поменяют. Согласна оплатить трубу, но работа должна быть бесплатной? Труба-то общая. Права ли я?

2 года назад делал капитальный ремонт в квартире 5 этаж. Последний. Менял канализационную трубу. Предложил соседке с низу заменить её трубу до унитаза. Так как знал что примерно через 2 года будет в доме капитальный ремонт с заменой стояков и канализации. Она отказалась. Мы поменяли до перекрытия. Закрыли трубу коробом обложили кафелем. Сейчас идёт плановый капитальный ремонт. Могут ли нас заставить ломать короб чтоб соседка поменяла трубу?

Года 4 назад из за ветхости старых труб у нас в доме провели новые трубы. Сосед пользуясь ситуацией попросился врезаться в водопровод в нашей квартире, т.к. его старые трубы шли через подвал и постоянно замерзали. Мы дали свое согласие на врезку. В данный момент мы делаем капитальный ремонт в квартире и труба соседа нам мешает. Мы попросили соседа убрать его трубу, но он категорически против. Могу ли я обрезать трубу ХВС соседа, которая проходит в моей квартире, без его согласия. Документов на данную врезку не имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дому 40 лет. Квартира муниципальная. Проржавели батареи центрального отопления, канализационная лежачая труба и трубы водопроводные. Всё подтекает. Вызывала аварийную службу, лежачую канализационную трубу забетонировали, но она опять начинает подтекать через бетон. Напишите пожалуйста о моем праве на бесплатную замену труб и батарей.

Живу в частном секторе, общая стена с соседом. В моем подвале пролегает водопровод и канализация в которую врезана соседская труба. От ремонта труб он отказывается т.к. течет в моем подвале, как отрезать трубы водопровода и канализации, я себе провел отдельные, на этом трубопроводе сидит только он, а трубы идут через мой двор и подвал.

Кто несет ответственность за снятие унитаза в квартире собственника при замене ЖКХ канализационных труб (фановая труба), т.к течет у соседей снизу, необходима замена трубы. Обязана ли я за свой счет, в своей квартире, снимать и менять унитаз, без слома демонтаж унитаза невозможен. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение