Как в данном случае будет производиться раздел автомобиля, есть ли возможность выплат по исполнительному листу?

• г. Москва

Жена хочет развестись, вопрос касается разделения имущества, в частности, автомобиля. Автомобиль был взят в кредит на мое имя, кредит оформлен на меня же (з/п супруги - 7149 руб. не позволила бы этого сделать). До окончания выплаты кредита - 2 года 10 месяцев, кредит выплачивается с моей зарплаты и составляет 17 тыс. руб. в месяц. Как в данном случае будет производиться раздел автомобиля, есть ли возможность выплат по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Авто делятся следующим образом: имущество передается одному из супругов, второму - компенсация 1/2 стоимости данного имущества. В Вашем случае 1/2 выплаченной в браке суммы кредита (без учета %) подлежит передаче одному супругу, авто (с кредитными обязательствами) - второму.