Вопросы о дате приказа о назначении генерального директора в ЗАО

• г. Видное

Делаем задним числом:

Решение единственного учредителя об учреждении ЗАО и об избрании ген. директора от 1 августа 2001 г., а Приказ от какого должен быть о вступлении в должность ген. директора-этого же единственного учредителя-от 01 или 09 августа 2001 г.? Устав зарег. В Рег. палате 09 августа 2001 г. и свидетельсво о рег-ции юр. лица выдано 09 августа 01 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, добрый день!

Ведение любой деятельности юридическим лицом возможно только с момента регистрации данного юридического лица, т.е. с 09 августа 2001 года, в том числе и издание приказа по предприятию.