Кто должен платить за капремонт - диспут между руководством медицинской академии и собственниками в общежитии

• г. Ижевск

Дом имеет статус общежития мед. академии, руководство которого отказывается взимать средства за капремонт, отсылая жильцов в региональный фонд кап

ремонта. В доме есть собственники 1-2-комнатных малосемейных квартир. Правомерны ли действия руководства мед. академии.

Ответы на вопрос (1):

Нужно точно узнать статус общежития, не передано ли на баланс города. Если есть собственники, то непонятно,почему другие пользуются как служебным жильем или по социальному найму?

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю и прописана в семейном общежитии университета им.Даля вместе с ребенком с 1997 года, да данный момент руководство университета пытается выселить все жильцов, аргументируя тем, что общежитие аварийное (акта об аварийности нет) и переселить нас в студенческие общежития. Насколько правомерны действия руководства университета?

Согласно договора найма помещения в жилом фонде студ общежития... сделан косметический ремонт комнаты за свой счет. Правомочно ли требование руководства общежития в переделки ремонта т.к. стены плохо покрашены. Есть опасение что руководство общежития будет препятствовать для получения общежитии на следующий год.

Вопрос: Могут ли не дать место в общежитии на следующий год, если не переделан ремонт в комнате общежития?

Служу в УФСИНе, приехали сотрудники банка и сообщили моему руководству о просрочках, руководство заставляет писать рапорт на увольнение, правомерны ли действия сотрудников банка и моего руководства и как поступить.

В нашем доме собственники одной из квартир имеют большую задолженность по квартплате.

В связи с этим руководство жкх отказывается проводить текущий ремонт в нашем доме, хотя последний ремонт был 10 лет назад. Правомерны ли действия жкх? Заранее спасибо.

Общежитие находится в оперативном управлении института. Руководство института против приватизации, ссылаясь на статус. 30 лет назад общежитие было предназначено для школы банитеров (курсы повышения квалификации) . На данном этапе этой школы нет и общежитие уже фактически не имеет статуса общежития. Первый этаж (бывшее жилое помещение) был переведен в нежилой фонд и был сдан в аренду различным организациям. , часть продана частному лицу лицу. На всех этажах сотрудниками института (с разрешения вышестоящего органа) была произведена перепланировка холлов и комнат под квартиры. Часть жильцов проживает в общежитии уже длительное время и имеет постоянную прописку.. Сможем ли мы через суд приватизировать комнату в общежитии при отказе руководства института в приватизации. Если да - на какие законы мы можем сослаться. Спасибо за ответ.

Дом сдан в эксплуатацию в ходе конкурсного производства до утверждения Региональной программы капитального ремонта, однако в ходе конкурсного производства квартира передана дольщику по решению Арбитражного суда после утверждения Региональной программы капремонта, имеет ли право собственник этой квартиры на отсрочку платежа за капремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли взыскания в фонд капитального ремонта с многоквартирного дома /4 квартиры/, если из 4 квартир всего одна приватизирована и именно этого собственника и обязывают оплачивать капремонт? Сам дом снят с техобслуживания ЖКХ по заявлению всех жильцов уже несколько лет назад... Спасибо.

Имеет ли право городская администрация принимать общежитие от бывшего собственника на баланс города без снятия статуса общежития. Дом перешел городу, а статус заставляют жильцов снимать поквартирно. Может стоит написать в прокуратуру на бездействие чиновников во время передачи дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение