Кто должен платить за капремонт - диспут между руководством медицинской академии и собственниками в общежитии

• г. Ижевск

Дом имеет статус общежития мед. академии, руководство которого отказывается взимать средства за капремонт, отсылая жильцов в региональный фонд кап

ремонта. В доме есть собственники 1-2-комнатных малосемейных квартир. Правомерны ли действия руководства мед. академии.

Ответы на вопрос (1):

Нужно точно узнать статус общежития, не передано ли на баланс города. Если есть собственники, то непонятно,почему другие пользуются как служебным жильем или по социальному найму?