Вопросы развода в России для граждан Украины с временной регистрацией и проживанием

• г. Москва

Я живу в России, гражданин Украины, имею временную регистрацию в России, как мне развестись с женой-гражданкой Украины, если я буду ответчиком, можно ли ей подать в суд по месту моей временной регистрации? Наш брак зарегистрирован на территории Украины, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы будете ОТВЕТЧИКОМ (а это не очень хорошо с финансовой стороны), то это ИСТЕЦ уже должен думать и согласовывать с юристом или адвокатом все вопросы, связанные с расторжением брака в судебном порядке с Вами.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом этого сайта на его странице, сообщив ему более полную, нужную информацию по юридическому вопросу, при необходимости предоставить копии или фотокопии относимых к вопросу документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи.