Слесарь РЭУ смонтировал водопровод, вызвав затопление на складе - магазину отказано в возмещении ущерба, предъявлен иск слесарю

• г. Краснодар

Слесарь РЭУ смонтировал водопровод, а ночью залило складское помещение на 1 этаже, претензию магазина на возмещение ущерба в реу оставил без удовлетворения, объяснив, что в этом виноват слесарь и магазину следует предъявить иск непосредственно к нему.

Ответы на вопрос (1):

Слесарь - работник РЭУ и РЭУ отвечает за его действия. Предъявляйте иск к двум ответчикам: РЭУ и слесарю. В процессе станет ясно, скорее всего слесарь будет привлечен как третье лицо.