Слесарь РЭУ смонтировал водопровод, вызвав затопление на складе - магазину отказано в возмещении ущерба, предъявлен иск слесарю

• г. Краснодар

Слесарь РЭУ смонтировал водопровод, а ночью залило складское помещение на 1 этаже, претензию магазина на возмещение ущерба в реу оставил без удовлетворения, объяснив, что в этом виноват слесарь и магазину следует предъявить иск непосредственно к нему.

Ответы на вопрос (1):

Слесарь - работник РЭУ и РЭУ отвечает за его действия. Предъявляйте иск к двум ответчикам: РЭУ и слесарю. В процессе станет ясно, скорее всего слесарь будет привлечен как третье лицо.

Спросить
Пожаловаться

Слесарь РЭУ смонтировал водопроводную сеть в жилом доме, ночью водой затопило складское помещение на 1 этаже испорчен товар, претензию магазина на возмещение ущерба РЭУ оставил без удовлетворения, сказав, что в этом виноват слесарь и магазину следует предъявить иск непосредственно к нему, в чью пользу решиться данный спор.

Слесарь РЭУ смонтировал водопроводную сеть в жилом доме и по окончанию рабочей смены оставил ее неприкрытой. Ночью водой залило складское помещение магазина, находящегося на первом этаже. В результате испорчены товары более чем на 20 тыс. руб. Претензию магазин на возмещение ущерба РЭУ оставило без удовлетворения, объяснив, что в этом виновен слесарь и магазину следует предъявить иск непосредственно к нему.

Как должен быть разрешен данный спор?

Слесарь домоуправления ремонтировал водопроводную сеть в жилом доме и по окончании рабочей смены оставил ее неперекрытой. Ночью водой залило складское помещение магазина, находящегося на первом этаже, в результате оказались испорченными товары более чем на 40 000 р.

Домоуправление отказалось удовлетворить требования магазина о возмещении ущерба, объяснив, что в этом виновен слесарь и магазину следует предъявить иск к нему непосредственно.

Кто и в каком объеме будет нести ответственность за причиненный ущерб в данной ситуации?

Слесарь домоуправления ремонтировал водопроводную сеть в жилом доме и по окончании рабочей смены оставил ее неприкрытой. Ночью водой залило складское помещение моего магазина (он находится на первом этаже этого дома), в результате оказались испорчены товары более чем на 50 тыс. рублей. Когда я предъявила требования домоуправлению о возмещении убытков, они отказались. Они мне заявили, что в этом виновен слесарь к нему и предъявляйте иск. Что мне делать, кому все же предъявлять иск?

Упал возле магазинаот гололеда в феврале 2016 г сломал лодыжку к магазину претензий не предъявлял. Есть на руках документы - заявка на вызов скррой где указан ориентир падения-возле магазина, больничные. Хочу сейчас подать иск. Имею я право требовать возмещение ущерба по истечении года и что в магазин не обращалась.

Заказ в интернет магазине весом 1 кг утерян перевозчиком. Был составлен акт о неприбытии отправления и перевозчиком выплачено 2000 рублей. За товар интернет магазину выплачено гораздо больше. Иск о возмещении материального и морального вреда суд не удовлетворил, т.к. в договоре с перевозчиком не обозначена ценность отправления, груз был принят без проверки и внутреннего пересчета. На мою претензию к интернет магазину о возмещении ущерба получил отказ и был обвинен в том, что я не предупредил их о том, что отправление должно быть оценено, Возможно ли подать иск на магазин? Если возможно, то по месту жительства, или по месту нахождения магазина. С уважением - Сергей.

ИП (собственник) сдает помещение под магазин. Во время работы магазина из за неисправности водопроводного крана затапливает нижний этаж с зоомагазином. Владелец зоо магазина требует возмещение ущерба. Кто должен возмести ущерб-ИП (собственник) или арендатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель одного завода подъехал к магазину и оставил служебную машину с включенным зажиганием и открытой без присмотра. Пьяный грузчик магазина угнал машину и сбил пешехода. К кому нужно предъявить иск о возмещении вреда здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение