Сбербанк снял с моей карты большую сумму, чем ожидалось - возможно ли это?

• г. Красноярск

Сегодня пришло смс сообщение от Сбербанка о том, что по требованию судебных приставов сняты средства с моей карты (у меня имелся неоплаченный штраф ГИБДД), но сняли не 1000 руб., а 1970 руб. Как я понимаю, это скорее всего штраф за у неуплату штрафа. Но никаких писем от службы судебных приставов о возбуждении исполнительного производства я не получала, то есть меня получается просто Сбербанк поставил в известность, что с моей карты сняты деньги и сам штраф и еще каких-то 970 руб., а я даже была не в курсе, что на меня заведено исполнительное производство. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законно. У Вас имелся неоплаченный штраф, Вы о нем знали, но не оплатили. поэтому, обращайтесь к приставу, разбирайтесь уже там.