Есть ли смысл приватизировать данную квартиру, как в случаи приватизации будет разделена данная жилплощадь?

• г. Алексин

В неприватизированной 2-х комн. Квартире моего мужа прописаны его мать (квартиросъемщица), мой муж, его дочь до 14 лет от первого брака и его первая жена. Первая жена прописалась в квартиру по суду, мотивируя это тем, что у нее нет площади проживания (долгая история). В получении ордера на квартиру первая жена участия не принимала, в оплате коммунальных платежей также участия не принимает (через ЖЭУ добилась, чтобы на нее не расчитывалась оплата за свет, газ и воду). В квартире не проживает уже 6 лет, что могут подтвердить соседи. Алименты муж платит ежемесячно на адрес, где БЖ проживают вместе с дочерью (у матери БЖ).

Вопрос:

1. имеет ли первая жена право при рождении еще ребенка - прописать его в эту же квартиру?

2.есть ли возможность выписать из квартиры бывшую жену моего мужа, если она прописана по суду 5 лет назад, но на данный момент не проживает?

3.есть ли смысл приватизировать данную квартиру, как в случаи приватизации будет разделена данная жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Можно поробовать ее выселить из квартиры, если докажете, что она добровольно выбыла из квартиры в другое место жительства.