Есть ли смысл приватизировать данную квартиру, как в случаи приватизации будет разделена данная жилплощадь?

• г. Алексин

В неприватизированной 2-х комн. Квартире моего мужа прописаны его мать (квартиросъемщица), мой муж, его дочь до 14 лет от первого брака и его первая жена. Первая жена прописалась в квартиру по суду, мотивируя это тем, что у нее нет площади проживания (долгая история). В получении ордера на квартиру первая жена участия не принимала, в оплате коммунальных платежей также участия не принимает (через ЖЭУ добилась, чтобы на нее не расчитывалась оплата за свет, газ и воду). В квартире не проживает уже 6 лет, что могут подтвердить соседи. Алименты муж платит ежемесячно на адрес, где БЖ проживают вместе с дочерью (у матери БЖ).

Вопрос:

1. имеет ли первая жена право при рождении еще ребенка - прописать его в эту же квартиру?

2.есть ли возможность выписать из квартиры бывшую жену моего мужа, если она прописана по суду 5 лет назад, но на данный момент не проживает?

3.есть ли смысл приватизировать данную квартиру, как в случаи приватизации будет разделена данная жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Можно поробовать ее выселить из квартиры, если докажете, что она добровольно выбыла из квартиры в другое место жительства.

Спросить
Пожаловаться

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире у бывшего мужа (своего отца). Также в квартире прописана мать мужа. Кватира приватизированна в равных долях на бывшего мужа и его мать. Муж состоит в повторном браке и воспитывает ребенка жены от ее первого брака. Ребенка он удочерил. Новая жена и дочь прописаны и проживают в другом месте. Имеет ли право новая супруга и ее дочь претендовать на квартиру. Как в этом случае будут соблюдены права моего ребенка.

Помогите пожалуйста в решении вопроса. Несовершеннолетняя дочь мужа от первого брака прописана в двухкомнатной квартире в городе Челябинск, где раньше был прописан муж. Муж из квартиры выписан, так как собираемся покупать квартиру в Москве. Бывшая жена проживает в однокомнатной квартире, которая оформлена на ее мать. Квартира, где прописана дочь и ранее проживал муж не приватизирована. Также там прописана родная сестра мужа и ее 16-летняя дочь. Бывшая жена отказывается выписывать ребенка из квартиры, требуя отдать ей долю квартиры ребенка в деньгах. Имеет ли она право требовать деньги? Как можно выписать ребенка на территорию матери где он проживает с рождения?

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

По следующей ситуации: мой муж и его ребенок от первого брака прописаны в неприватизированной квартире, где ответственным квартиросъемщиком является мать мужа. В данной квартире прописаны еще сестры мужа с детьми. Они стоят на очереди на улучшение жилищных условий. Бывшая жена моего мужа не прописана на данной площоди и имеет временную регистрацию на другой адрес. Вопрос: может ли бывшая жена моего мужа прописаться на эту площадь? Как лучше прописаться моему мужу при получении новой квартиры: с матерью или отдельно, чтобы его бывшая жена не могла претендовать на площадь под предлогом того, что ей негде жить? И вообще может ли данная семья ожидать новой квартиры в свете нового жилищного кодекса?

Мои родители решили приватизировать 3 хкомнатную квартиру. В квартире прописаны: мои родители, я, мой муж, 2 мои дочери, мой брат и его дочь. Недавно брат получил квартиру по ипотеке. Его жена прописана у своих родителей (2 хкомн.), а также проживает в этой квартире со своей дочерью. Могу ли я потребовать выписать дочь брата из этой квартиры и прописать её в квартиру матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина проживал в неприватизированной квартире вместе с женой и ее дочерью от первого брака в течение 10 лет. жена умерла, не успев его прописать и приватизировать квартиру. На данный момент там прописаны ее бывший муж, сын и дочь. Имеет ли он право прописаться без их согласия при условии, что он там давно проживает (могут подтвердить соседи) и сам платит за квартиру в полном объеме?

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Приветствую.

Появились серьезные проблемы с соседями по поводу проживания жены.

Имеется 3-ком. квартира, где проживают муж, мать мужа, соседка и жена.

Квартира разделена на равные доли по ордеру среди мужа, матери мужа и соседки. Жена не прописана.

Вопрос такой:

1) Имеет ли право проживать жена на площади мужа, если она не внесена в ордер.

2) Имеет ли право проживать жена на площади мужа, если она не внесена в ордер, но после рождения ребенка.

3) Имеет ли право милиция или другой правоохранительный орган выгнать или привлечь жену и мужа к ответственности через суд.

Огромная просьба ответить на вопрос. Заранее благодарен.

С Уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение