Правомерен ли отказ контролера в посадке на пригородный автобус без билета, когда есть свободные места и работает кондуктор?

• г. Калуга

Правомерен ли отказ со стороны контролера в посадке на пригородный автобус при условии, что пассажир не успел приобрести билет в кассовом пункте? В автобусе имеются свободные места и работает кондуктор.

Ответы на вопрос (1):

Действия контролера не правомерны.