Иск по ДТП - почему пришел на меня, если страховая уже выплатила страховку?

• г. Белово

У меня сложилась такая ситуация. Произошло ДТП, виновник я,разбиты машины, без жертв, трезвая. Пострадавший обратился в страховую компанию, ему выплатили страховку, но с суммой страховки он не согласен, мне пришёл иск ещё на 50000.00 ему было выплачено 84480.00 У меня такой вопрос случай признан страховым почему иск пришёл на меня? Он делал независимую зкспертизу, её я тоже должна оплачивать и сумму неустойки тоже т.к. страховая компания выплатила деньги не в срок, задержала на 14 дней, и вот в исковом заявлении всё это приписали мне? Вообще в таких случаях, должна ли я что то выплачивать пострадавшей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если решение суда в пользу пострадавшего, то эту сумму виновник выплачивает сам.

Если страховая компания занизила размер выплаты,Вы вправе оспорить ее в судебном порядке.