Можно ли оформить автоприцеп и гараж только на себя, если они остались после дележа наследства 6 лет назад?

• г. Междуреченск

6 лет назад умер муж, в права наследства вступили все участники, поделили квартиру и авто, остался автоприцеп с гаражом, они не претендовали на это имущество, могу ли я сейчас по прошествии времени оформить у нотариуса прицеп и гараж только на себя? На гараж права собственности у покойного тне было, а прицеп с документами на его имя. спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если все наследники приняли часть наследства, то они приняли все наследство, где бы оно ни находилось и в чем бы оно ни заключалось (ст. 1152 Гражданского кодекса РФ).

Правильно ли я поняла, что теперь могу через суд, без оповещения остальных лиц, оформить указанное выше только на себя? спасибо

нет . необходим отказ от наследства других наследников

Нет, все наследники имеют право на прицеп.

А право на гараж Вы вправе оформить на себя, поскольку он не находился в собственности наследодателя.