Возможность отсрочки от армии для старшего сына в связи с семейными обстоятельствами

• г. Томск

Мой сын поступил в колледж после окончания 11 классов в 17 лет. Получает пенсию по потере кормильца (его отца, моего мужа). Я (мама) в браке не состою, есть еще сын 9 лет (отцовство установлено, но на алименты не подавала) и сын 8 месяцев (отец не вписан-прочерки). Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, получаю пособие за счет средств Фонда социального страхования на своем предприятии. Кроме того сейчас беременна снова. Есть ли возможности старшему сыну получить отсрочку от армии, например как единственному кормильцу, хотя бы на период моей нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 24 Закона о воинской обязанности и службе, Вашему сыну предоставлена будет отсрочка только по следующим основаниям - обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Другие отсрочки в данном случае не предусмотрены.