Я подала судье ходатайство о привлечении меня в качестве третьего лица по заведенному у нее делу.

• г. Санкт-Петербург

Я подала судье ходатайство о привлечении меня в качестве третьего лица по заведенному у нее делу. Помощник судьи сказал мне, что меня может привлечь к процессу только истица, судья в праве отказать мне в участии, а мы с истицей судимся (другой процесс), я для нее враг, она меня не привлечет. Как же мне попасть на судебный процесс?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, если вдруг откажет - обжалуете определение в кассационом порядке.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга Я думая суд привлечет Вас в качестве третьего лица потому что в ином случаи он нарушит закон и вы легко обжалуете определение суда

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

Мы опоздали на процесс на 5 минут, помощник судьи ответила нам что решение принято и нам в иске отказано. Каким образом судья мог принять решение, не заслушав стороны процесса? Обязан ли помощник судьи перед началом процесса позвонить сторонам процесса и поинтересоваться будут ли они присутствовать на процессе или нет? Насколько мне известно, судебный процесс проходит без участников в том случае, если имеется ходатайство о рассмотрении дела без стороны производства, а в других случаях должны были позвонить и подождать 15 минут только после этого начинать судебное заседание.

Не могу въехать в значение понятия Взаимозаменяемость судьи. Растолкуйте пожалуйста, временный судья (взаимозаменяемый) может вести процесс как обычный судья - опрос свидетелей, назначения экспертиз и тд или же такой судья имеет меньшие права в процессе? На первой инстанции у нас был судья (он же председательствующий судья), через время передал дело другой судье, она проводила опросы свидетелей, назначала экспертизы и вела процесс, а перед вынесением решения дело обратно забрал первый судья. Так такую рокировку можно трактовать как замена судьи или взаимозаменяемость?

Я являюсь ответчиком в процессе идущем в Мировом суде. Процесс уже не первый и все, что происходит в очередном процессе косвенно говорит о симпатии истца (женщина) и судьи (мужчина). Очевидные вещи как выражение "рекомендации по реабилитации" в заключении ВЭК я как ответчик должен доказывать судье, что это не жизненно важное мероприятие, в процессе судья по дружески общается "перемигивается" c истцом, прерывает и возражения ответчика и т.п.. Как сменить судью? Естественно судья не является родственником истца.

Срок действия временного водительского удостоверения закончился. Суд назначен на 27 сентября. Приехала к мировому судье продлевать, написала ходатайство. Помощник мирового судьи затребовал копию временного водительского удостоверения (в ходатайстве я указала номер и дату его выдачи), забрала вместе с моим ходатайством и сказала ждать звонка. Судья будет рассматривать моё ходатайство в течении 3ёх дней и о решении судьи меня уведомят по телефону. Правомерны ли действия помощника судьи и действительно ли по закону судья имеет право рассматривать моё ходатайство аж три дня?

В каких случаях и кто имеет право заменить судью в ходе судебного процесса (процесс по гражданскому делу более 6 месяцев), при этом прежний судья совершенно здоров и продолжает вести другие судебные дела. Какие процессуальные нормы должен соблюсти вновь назначенный судья и какие документы должны быть в материалах дела по решению о смене судьи.

По гражданскому делу я являюсь Истцом, подал Апелляционную жалобу на решение мировой судьи. У меня подготовлено несколько ходатайств, которые мне необходимо подать судье. В какой момент судебного процесса, при апелляционном рассмотрении я имею право их подать судье, чтобы судья не заявила мне, что я должен был подать ходатайства раньше, а теперь не могу это делать. Спасибо Виктор.

Я подал жалобу на постановление мирового судьи по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Написал и отправил заказаной почтой ходатайство об исключении протокола как ненадлежащего доказательства по делу. Поцесс назначен на 07 апреля. Извщение о процессе я не получал. Вопрос: идти на процесс или нет? Что сделает судья с ходатайством об исключении доказательства по делу если заявитель не явиться. Можно ли обжаловать ОПРЕДЕЛЕНИЕ судьи ОБ ОТКАЗЕ в удовлетворении ходатайства об исключении доказательства по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно в этом случае сделать? Можно ли остановить судебный процесс и настаивать на другом судье вопреки судье ведущему дело?

Что это за закон в котором отводной судья сам за себя решает принять ему отвод или нет? По человечески отвод судьи должно решать какое то третье лицо (вышестоящее).

Судья предложил написать ходатайство о привлечении третьего лица в качестве соответчика, переписать исковые требования, привлечь другое третье лицо и добавить копии документов новых (гражданское дело) Нужно писать новое исковое заявление? Или писать 3 ходатайства?

Как поставить судью в законные рамки в ходе гражданского процесса, Судья нарушает наши права в процессе, не дала возможности знакомиться с документами Истца на предварительном отклонила все ходатайства об истребовании документов. Как быть? Отводы не удовлетворяют и только злят судей. Жалобы тоже злят и судьи при появлении малейшей возможности примет сторону Истца. Какие есть способы в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение