Что делать, если банк оформил кредит на большую сумму, чем было одобрено, и как вернуть деньги, взятые банком как страховку?

• г. Нововоронеж

Супругу сказали, что одобрили в банке 240000 рублей, на руки выдали 231000, а уже дома он увидел, что оформлен кредит на 300000. Что делать? Как вернуть деньги, взятые банком как страховку?

Ответы на вопрос (5):

Он вправе обратиться в суд. В суде ему необходимо будет доказать, что страховка была ему навязана и он о ней ничего не знал.

Здравствуйте! Обращайтесь в банк или страховую и пишите заявление о расторжении договора страхования.

Нужно изучать документы.Звоните,разберемся.

Дело в том,что стоит его подпись под заключением договора страхования.Дали кучу бумаг,он и не подумал,что там такой обман,был уверен,что банк одобрил всего 240 тыс. В этом случае ещё остаются шансы доказать,что его обманули?

Увы, но шансов нет. Нужно изначально изучать.