Может ли хозяин домовладения оформить временную регистрацию без свидетельств на дом и земельный участок?

• г. Светлоград

Вопрос в следующем. Может ли хозяин домовладения оформить мне временную регистрацию в этом домовладении и на какой срок? Из документов на дом только договор купли-продажи этого дома, от 1994 г и домовая книга. В доме был постоянно зарегистрирован сам собственник, о чем свидетельствует запись в домовой книге. Свидетельств ни на дом ни на земельный участок нет. Мне нужна всего лишь временная регистрация. В сельсовете мне сказали что без свидетельств собственник не сможет меня временно зарегистрировать. Подскажите пожалуйста, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, может оформить регистрацию по месту пребывания.