Финансовые проблемы компании - невыплата зарплаты и декретных, отказ от сокращения штата

• г. Москва

Наша компания на грани банкротства, мне не выплатили зарплату за июнь, а жене не хотят платить декретные, вынуждают написать по собственному желанию, по сокращению штата не увольняют.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я попала под сокращение, но директор вынуждает написать заявление по собственному желанию. Могу ли я написать по собственному, а потом подать в суд на выплату трехмесячнго оклада по сокращению штата?

Я пенсионер с 2012 года мне 60 лет продолжаю работать наш камбинат на грани банкротства веня вынуждают уволится по собственному желанию с выплатой в три средних зарплаты что мне делать?

Меня вынуждают уволится - причина сокращение штата компании. Но отказываются сокращать в соответствии закона. Ставят перед фактом написать по собственному желанию. Начали давить просят предоставить объяснительные за не значительные нарушения трудовой дисциплины-хотя я её нарушала по приказу руководителя в устной форме. Пришлось написать уже 2 объяснительные. Как в этом случае нужно действовать далее, чтобы работодатель дал возможность уволится по сокращению и выплатил все компенсации по закону?

Меня уволняют по сокращению штата, я подписал бумаги о сокращении, теперь мне предлагают написать по собственному желанию, чтобы возможно было вернуться на работу, менее чем через два года? Имеют ли они на это право?

У меня такой вопрос: мужа увольняют без объяснения причин... на работе сокращение... но увольняют не по сокращению, а предлагают написать по собственному желанию... что делать? Можно ли заставить хотя бы уовлить не по собственному, а по сокращению?

Работаю поваром, нашу столовую закрывают за ненадобностью, работу не предоставляют. Нас вынуждают уволиться пособственному желанию. Как правильно уволиться по сокращению штата?

Я беременна (срок 15 недель), в июне мне в декрет. Компания «самоликвидируется». Увольняет сотрудников не по сокращению штатов, а по собственному желанию. Я хочу узнать, если я не получу от компании справку «О ликвидации», то смогу ли я получить свои декретные через ФСС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В компании запланировано сокращение штата, мою должность в том числе. Навязывают написать заявление по собственному желанию, без пособий. Что мне делать, чтобы получить пособия и на каком основании идти с жалобой в трудовую инспекцию, если мне не выдают документов, на основании которых я больше не буду числиться в штате компании? Работодатель ставит вопрос ребром: или оставайся работать за мизерную зарплату или уходи по собственному желанию, но без каких-либо пособий по статьям сокращение штата или обоюдному согласию.

Компания не желая выплачивать лишние деньги при сокращении штата вынуждает работников увольняться по собственному желанию, в противном случае сообщая, что если он не уйдет, ему будет выплачена только официальная зарплата.

Что предпринять в сложившейся ситуации?

Работаю оператором ПК в крупной алкогольной компании. Происходит сокращение, но только просят написать заявление по "собственному желанию". С записью в трудовой книжке " по сокращению"никого не увольняют. Предлагают работу в компании, но совсем по другому профилю (например: рабочий по складу и т.д.)Все боятся и пишут по собственному желанию. Какую работу мне может предложить компания по моему профилю работы, или любую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение