Финансовые проблемы компании - невыплата зарплаты и декретных, отказ от сокращения штата

• г. Москва

Наша компания на грани банкротства, мне не выплатили зарплату за июнь, а жене не хотят платить декретные, вынуждают написать по собственному желанию, по сокращению штата не увольняют.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)