Положены ли выходные военнослужащему после 3-месячной командировки с проживанием на казарменном положении?

• г. Нижний Новгород

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, я военнослужащий сейчас нахожусь в командировке с проживанием на казарменном положении длительность командировке 3 месяца! Положены ли мне выходные по прибытию в часть?

Ответы на вопрос (1):

Юрий!Согласно статьи 11 ФЗ О статусе военнослужащих «Служебное время и право на отдых» 1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

По прибытию надо написать рапорт.Так положено,но увы на практике не всегда выполняется к сожалению...Удачи!