Как получить справку о том, что я не получал деньги, чтобы оформить послеродовое пособие для жены?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь жителем Республики Беларусь жена граждонин РФ у нас родился ребенок и при оформлении послеродого пособия у моей жены требуют справку что я не получал деньги! Я не работаю на теретории РФ! Где можно взять справку что я не получал деньги! Либо какую то другую справку для того чтоб оформить получения денег?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 24 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.12.2006г. №865 для назначения единовременного пособия при рождении ребенка Вам необходимо представить следующие документы:

заявление о назначении и выплате пособия;

справку о рождении ребенка, выданную в загсе;

паспорт (копия) отца ребенка в подтверждение того, что он является гражданином иностранного государства и там проживает.