Спорная ситуация с банком - задолженность по досрочно погашенному кредиту из-за неправомерно списанных платежей

• г. Новосибирск

У меня возникла спорная ситуация с банком по досрочному гашению кредита. Кредит был погашен 4 декабря 2014 досрочно, полностью, есть справка о том, что задолженности нет. С августа этого года стали поступать звонки по задолженности, я поехала в банк, мне объяснили, что якобы на момент гащения у меня имелась пеня 10 руб и ее не хватило для закрытия кредита, и деньги не поступили, а вернулись на счет и в течении 9 месяцев от туда списывали ежемесячные платежи, сейчас деньги закончились и образовалась задолженность, с 10 руб на бежали 1945 пени за это время. Подскажите как поступуть в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Добрый день. Пишите претензию в банк на основании справки об отсутствии задолженности.