1. Долги по алиментам - были ли приставы правы в начислении процентов алиментов?\n2. Как изменить сумму алиментов и начислять 50% - советы для родителя в разводе.

• г. Орёл

У меня сын 13 лет ни чем не болеет ходит в школу, я с женой в разводе, не платил алименты в течении 6-7 лет. Собрался долг 385 тыс. рублей, в 2014 году мне вынесли постановление пристава платить 45 % долга и 25 % текущие алименты. Про платил целый год, осталось долга меньше 200 тыс. У меня вопросы два.

1.Имели ли права пристава начислять мне такие проценты алиментов.

2.И что нужно сделать, чтобы теперь платить в общей сумме 50% алиментов.

Николай.

Ответы на вопрос (1):

Пристав имеет право начислить в счет погашения задолженности до 75 % от суммы дохода. Вопрос о снижении суммы отчислений вам лучше решить в судебном порядке.