Невыплата пособия по уходу за ребенком - ответственность и возможные действия

• г. Челябинск

Решение суда: взыскать с ООО Буревестник в пользу истца задолженность по выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в сумме 12350 рублей 56 копеек, компенсацию морального вреда в сумме 500 рублей. Судебный акт вступил в законную силу 11 декабря 2014 года. До настоящего времени выплата не произведена, работодатель сменил адрес фактического прибывания, сообщать адрес отказывается. Что делать? Какая ответственность предусмотрена за невыплату пособия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Приставам пишите заявление, они должны заниматься этим вопросом. Вам все должно быть выплачено, т.к есть законное основание- решение суда.