Какие документы обязательно нужно прикладывать к иску на развод и алименты на меня и ребенка?

• г. Новокузнецк

Какие документы нужно собрать к иску по уменьшению алиментов на 1 ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Документы подтверждающие обстоятельства невозможность платить 50% алиментов.

а основания у Вас какие? Если есть еще дети, то нужно приложить копии их свидетельств о рождении, а также документы, подтверждающие то, что Вы платите алименты и им.

Основания, то что во втором браке родился второй ребенок, но на алименты не подавали. Можно без подачи на алименты на второго ребенка подать на уменьшение первого? И можно точнее какие все таки документы нужны? Нужна справка 2 НДФЛ?

Здравствуйте! нет . нельзя - сначала жена должна подать на свое содержание в пользу второго ребенка- только потом вы можете подать на уменьшение

А если мы в браке и проживаем вместе?