Вопросы возмещения ущерба - почему полиция отказала, как расчитывается ущерб и кто должен возмещать ущерб при пожаре в организации?

• г. Сафоново

У меня следующий вопрос, при моей деятельности в организации было украдено ряд техники я подал в полицию но получил отказ т.к. остаточная соимость ноль и ущерба нет. Щас я уволился организация не списала данное оборудование и руководство подало в суд о возмещении ущерба по данному оборудованию, но ущерб расчитали из расчета балансовой стоимости первоначальной. Но ведь остаточная стоимость у них ноль, как так получается. Как расчитывается ущерб. И еще одно здание сгорело при пожаре, разве я должен возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

А в суде и будете предъявлять отказ из полиции. И лучше наймите адвоката, дешевле выйдет