Может ли банк отобрать дом и участок, купленные под материнский капитал, в случае разбирательств с банками?

• г. Сочи

Мы многодетная семья. Год назад купили дом с земельным участком (т.к. просто дом без земли купить было нельзя) за средства материнского капитала. Выделили доли. Земля у нас с мужем по 1/2. Домик по 1/4 на у нас и у двух наших детей. Мы в этом домике не живем, живем в другом, который на нас не оформлен. На нас вообще больше ничего не оформлено, кроме этой недвижимости, купленной под мат. капитал. На сегодняшний день у нас проблемы с банками... Вопрос: В случае, если дело разбирательство с банками дойдет до исполнительного производства, могут ли у нас отобрать дом или участок, несмотря на то, что он куплен под мат капитал, или же только наши доли, или же земельный участок, так как он 1/2 на 1/2 с мужем или же и дом и земля на которой он стоит является единственным жильем и по закону единственное жилье не забирают...?! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

жилье не забирают, землю - возможно. Переведите землю по договору дарения на детей. как один из вариантов отчуждения

земля и недвижимость на участке слудую друг за другом не могут быть раздельно, если только это не незаконное строитольство. Отобрать не смогут.

Спасибо Илья. Я 446 если не ошибаюсь законе прочитала, что дом и земля непосредственно на которой стоит этот дом отобрать не могут если это жилье единственное. А оно у нас по документам единственное, имеются все документы и куплено все полностью за средства мат. капитала. Единственное что там прописан только мой муж. Я и дети прописаны в у моих родителей в квартире . Это имеет значение или же нет.?