Ограничения по совмещению нагрузки концертмейстера и преподавателя в музыкальном колледже

• г. Находка

Я являюсь преподавателем музыкального колледжа. Совмещаю нагрузку преподавателя и концертмейстера (иллюстратора) в одном учреждении. Есть ли ограничения по совмещению нагрузки концертмейстера (основная педагогическая 1440 часов)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет ограничений. Лишь бы справлялись с работой.

Спросить
Пожаловаться

Я преподаватель ДМШ, к началу учебного года нагрузка осталась 11 часов, и больше не дают, хотя другим преподавателям предоставляют нагрузку по этому же предмету свыше 50 часов. Есть ли законодательно установленный минимум по пед. нагрузке?

Пед. нагрузка преподавателя СПО составляет 1000 часов в год. Если преподаватель совмещает эту работу с должностью концертмейстера в этом же учебном заведении, есть ли какое - либо ограничение по нагрузке в этой должности. Спасибо.

Сколько часов нагрузки должно быть у преподавателя колледжа на 1 ставку? Преподаватель спец. Дисциплин. Сколько часов должна быть недельная нагрузка?

Увеличение преподавательской нагрузки без согласия работника

Здравствуйте!

Я работаю преподавателем в педколледже, моя педагогическая нагрузка составляет 21 час. На днях администрация уведомила меня о том, что начиная со следующего учебного года эта нагрузка будет увеличена до 37 часов. Уведомление представляет собой таблицу с фамилиями преподавателей, напротив которых проставлено количество часов учебной нагрузки на следующий год. Я не согласна с таким резким увеличением нагрузки, однако руководство заявляет мне, что имеет право на увеличение нагрузки БЕЗ СОГЛАСИЯ преподавателя. Прошу разъяснить, имеет ли администрация основания для подобных действий, которые с моей точки зрения представляют собой явное нарушение ТК. Речь идет именно об учебной нагрузке (не об общей продолжительности рабочего времени преподавателя).

Может ли преподаватель колледжа иметь педагогическую нагрузку больше 1441 часов? В связи с производственной необходимостью у некоторых преподавателей нагрузка больше двух ставок... как правильно их оформить.

Скажите, пожалуйста, в ТК установлена 36-часовая рабочая неделя, в Приказе 1601 Минобра установлен максимальный предел учебной нагрузки преподавателя СПО в 1440 часов. В итоге какого нормативного акта придерживаться, если при 1440-часовой нагрузке идет переработка? Как избежать нарушения трудового законодательства, но и в то же время не лишать преподавателей их права на этот максимальный предел? Что вообще входит в эти 1440 часов (в приказе указана лишь учебная нагрузка)? Спасибо.

Есть ли ограничения по тарификационной нагрузке руководителя ОУ, как преподавателя? Какова максимальная нагрузка руководителя, если в учреждении имеются вакантные часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя учебная нагрузка в колледже в следующем году составит 18 часов в неделю. Зарабортная плата будет рассчитана исходя из этой нагрузки. Но администрация требует, что б я находилась в колледже 36 часов в неделю. Это требование касается всех преподавателей, независимо от их учебной нагрузки. Получается, что при разной нагрузке и, соответственно, разной зарплате мы должны проводить в колледже равное время? Правомерны ли требования администрации?

Какой продолжительностью отпуск положен (количество дней), если я работаю в колледже. Основная занимаемая должность лаборант, при этом совмещаю ставку преподавателя (годовая нагрузка 800 часов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение