Ограничения тарификационной нагрузки руководителя ОУ и максимальная нагрузка при наличии вакантных часов

• г. Ульяновск

Есть ли ограничения по тарификационной нагрузке руководителя ОУ, как преподавателя? Какова максимальная нагрузка руководителя, если в учреждении имеются вакантные часы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Предельный объем учебной нагрузки (преподавательской работы), который может выполняться в том же образовательном учреждении его руководителем, определяется органом управления образованием по подчиненности образовательного учреждения, а других работников, ведущих ее помимо основной работы, - самим образовательным учреждением (п. 2.10 Рекомендаций о порядке исчисления заработной платы работников образовательных учреждений).

Нет, ограничений закон не содержит.