Имеет ли право образовательное учреждение делать запрос в больницу о нахождении ребенка на амбулаторном лечении в другом городе?

• г. Краснодар

Имеет ли право образовательное учреждение делать запрос в больницу о нахождении ребенка на амбулаторном лечении в другом городе?

Ответы на вопрос (5):

НЕТ, такими правомочиями они не наделены.

ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Запрашивать то они могут, скажем добросовестно заблуждаясь о своих правах.

Только отвечать медицинское учреждение не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!у нас в школе произошла травма с ребенком ...но мы считаем что травма случилась не у нас и сделали запрос в поликлинику..нам отказали ...хотя где-то есть постановление.что они обязаны предоставить....

Спросить
Пожаловаться

Поликлиника не имеет права разглашать информацию о пациентах без согласия пациента. В данному случае, без согласия родителей ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Именно Вам поликлиника ничего не должна... И не ищите ТАКОЕ постановление.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в образовательном учреждении. Являюсь автором методических разработок.

Темы занятий разработаны мной, забиты в формы, которые предложило образовательное учреждение. Имеет ли право образовательное учреждение на своем сайте в свободном доступе в Интернете размещать эти материалы? Должна ли я размещать все свои разработки, созданные самостоятельно и забитые в формы образовательного учреждения размещать на портале этого учреждения, к которому имеют доступ все сотрудники и студенты?

С уважением,

По запросу адвоката был сделан запрос в лечебное учреждение, о нахождении меня в больнице. Имееет ли право лечебное учреждение ответить адвокату без моего согласия? Учреждение у.

Ситуация странная) ребенок проходит обучение в ведомственном учреждении, в котором предусмотрено круглосуточное пребывание. Ребенок иногородний. Мама проживает в другом городе. Во время учебы ребенок заболел и был отправлен в детскую больницу. Прошел лечение, в последствии выписан и направлен в общеобразовательное учреждение для продолжения обучения. Врачами детской больницы были даны рекомендации, в числе которых было и освобождение от физических нагрузок на месте. Медицинские документы учреждением были представлены маме ребенка. Однако она, как законный представитель, написала заявление на имя руководителя образовательной организации об отказе и несогласии с данными рекомендациями и требует допускать ребенка до занятий по физической культуре и занятий в секции единоборств. Имеет ли право образовательное учреждение учесть заявление (об отказе от выполнение рекомендаций врача-специалиста, касаемо освобождения ребенка об занятий физкультуры и секции единоборств) законного представителя ребенка, при это проигнорировав рекомендации врача-специалиста? И какие последствия для учреждения могут быть? Спасибо.

Глава города заставляет образовательные учреждения заключать договоры на поставку продуктов питания с поставщиком, который является другом главы. Могу ли я, руководитель образовательного учреждения, не подписывать этот договор, так как образовательное учреждение работает с другим поставщиком уже 10 лет и все устраивает. Спасибо.

Имеет ли право мед учреждение отправить отказ на запрос от ГИБдд в предоставлении данных по прохождению комиссии в этом учреждении? Дело касается сдачи на права в другом городе. Мёд учреждение ссылается на закон о не разглашении персональных данных. Если не имеет, что теперь с этим делать?

Я работаю в образовательном учреждении воспитателем детей сирот. Данное учреждение предоставили мне служебную кваитиру. Сейчас я хочу перейти в другое образовательное учреждение. Могу ли я остаться в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сократить штатную единицу логопеда в дошкольном образовательном учреждении оставив о.5 ставки и перекинуть оставшиеся 0.5 ставки в другое дошкольное образовательное учреждение.

Здравствуйте нас с ребенком положили в больницу. Мне сказали если я напишу отказную в больнице, откажусь от лечения ребенка в мед учереждение, а буду лечить его дома то меня лишат родительских прав и не захотели назначать лечение ребенку. Пришлось лечь в больницу. Скажите они правы?

Может ли образовательное учреждение забрать у нас обратно здание (в связи с указом Президента о возврате бывших зданий дошкольных учреждений) ,которое было передано в оперативное управление нам и списано с баланса в образовательном учреждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение