Имеет ли право образовательное учреждение делать запрос в больницу о нахождении ребенка на амбулаторном лечении в другом городе?

• г. Краснодар

Имеет ли право образовательное учреждение делать запрос в больницу о нахождении ребенка на амбулаторном лечении в другом городе?

Ответы на вопрос (5):

НЕТ, такими правомочиями они не наделены.

ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА.

УДАЧИ ВАМ

Запрашивать то они могут, скажем добросовестно заблуждаясь о своих правах.

Только отвечать медицинское учреждение не имеет права.

Здравствуйте!у нас в школе произошла травма с ребенком ...но мы считаем что травма случилась не у нас и сделали запрос в поликлинику..нам отказали ...хотя где-то есть постановление.что они обязаны предоставить....

Поликлиника не имеет права разглашать информацию о пациентах без согласия пациента. В данному случае, без согласия родителей ребенка.

Именно Вам поликлиника ничего не должна... И не ищите ТАКОЕ постановление.