Банк ищет способы уменьшить проценты - судебное решение для выплаты кредита и снижения штрафов и пеней

• г. Гусь-Хрустальный

Банк подал в суд на частичную выплату кредита с большими процентами! Суд буже прошел как правильно сделать чтобы выплатить весь кредит и уменьшить проценты? И имеют ли они такое право на частичное погашение через суд с огромными штрафами и пенями.

Ответы на вопрос (3):

Предоставьте в суд документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения) в соответствии со статьей 203 ГПК РФ

Сумму долга и проценты снизить не удасца, пени и штрафы - вполне возможно

Штрафы и пени можно снизить на основании ст.203 ГК РФ, но это можно сделать только в судебном заседании.А после вынесения решения суда можно только через суд установить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда

нужно растрогнуть договор. пишите апелляционную жалобу на уменьшение % по ст.333 ГК РФ. возможно что банк обращается в суд с требованиями о взыскании долга за пределенный период. необходимо рассмотреть условия договора.