СК РЕСО отказала в выплате по риску хищение, ссылаясь на отсутствие осмотра автомобиля при покупке полиса КАСКО - что нужно предпринять?

• г. Санкт-Петербург

СК РЕСО отказала в выплате по риску хищение ссылаясь на то что при покупке полиса КАСКО автомобиль не был предъявлен страховой компании для осмотра

Хотя я покупал автомобиль б/у в автосалоне-дилере и там же купил полис. Автомобиль кредитный за полис заплатил полную сумму сразу, все документы из полиции получены и вся требуемая документация в порядке и передана вовремя в СК.

На днях должно прийти уведомление об отказе.

Подскажите что мне со всем этим делом дальше делать-считаю действия СК противозаконными.

Ответы на вопрос (4):

Отказ в выплате вы вправе обжаловать в судебном порядке. Перед этим внимательно прочтите договор страхования, что в договоре говорится о страховых случаях, попадает ли угон под страховой случай.

Уважаемый Алексей,

для РЕСО достаточно стандартная ситуация и данный вопрос придётся решать в судебном порядке. Для полной консультации нужно знакомиться с договором страхования и правилами добровольного страхования РЕСО.

Если нужна будет помощь - обращайтесь.

Алексей, добрый вечер!

Со "всем этим делом" Вам - в суд!

Взыскивайте стоимость автомобиля, штрафы, предусмотренные ЗоЗПП.

Всего доброго,

Если Вы обратились в страховую компанию и Вам письменно отказано в выплате страхового возмещения, то надо обращаться в суд. Перспективы дела для Вас хорошие. Отказ полностью незаконен.