Как правильно реагировать на претензию от страховой компании после случайного затопления соседей?

• г. Москва

Пришла претензия от страховой компании за оплаченный ими ремонт моих соседей, которых по несчастному случаю я залил. Подскажите как мне правильно действовать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно читать претензию и составлять на нее ответ и вырабатывать алгоритм действий.

Давайте обсуждать подробнее.

Сергей, добрый день!

Если страховая компания оплатила ущерб, то у нее есть право обратиться к Вам с регрессными требованиями. Как Вам поступать: оплачивать или нет, только Ваше решение. Могут взыскать в судебном порядке.

Всего доброго,

Сергей, если вы согласны с суммой, которая указана в претензии - можете ее оплатить добровольно. В противном случае страховая компания вправе обратиться в суд.