Как решить проблему с окнами, выходящими в ограду соседа, когда установка забора и обслуживание фасада невозможны?

• г. Омск

Суть моей проблемы такова я проживаю в частном секторе (дом) и так получилось что окна нескольких комнат выходят прямо в ограду к соседу что доставляет мне ряд неудобств. Граница моего участка (по плану межевания) проходит прямо по стене моего дома поэтому забор я поставить не имею права так как сосед против, допуска для какого либо обслуживания фасада (фундамента) я не имею. Пару раз мне удавалось с ним договориться но на этот раз он отказал мне в допуске выдвигая ряд условии взамен. На его условия я не согласен и выполнять их не собираюсь. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в суд по ст. 304 ГК РФ и обяжете ему давать Вам допуск, поскольку Вы имеете на это право. Или припугните его установлением сервитута, что обесценит его землю (кому нужно покупать земельный участок с ограниченными правами использования?)