Помогите, муж угрожает мне и дочери - как защититься и обеспечить безопасность?

• г. Иркутск

Развожусь с мужем. По факту не живём уже 4 месяца. Ребёнку полтора года. Бывший муж не помогает финансово. На алименты только подала жду суд. приказа. Муж приходит к нам домой регулярно угрожает мне расправой, оскорбляет меня унижает. Написать заявление в милицию думаю бесполезно. Видимых по боев нет. просто Швыряется предметами в меня, толкает замахивается. Говорит что если я его не буду пускать как отца к дочери он её украдет. Сам он постоянного дохода не имеет. Меняет место работы каждые 2-3 месяца. Имеет задолженности по кредитам, неоднократно лишен в/у за управление авто в нетрезвом видеть. Имеет погашенную Судимостью за разбой. Говорит что имеет право забирать ребёнка на выходные. Я боюсь ему её доверять. Я готова давать видеться с ней но в моем присутствии. Ни о каких нескольких днях не может идти речь! Как правильно поступить?!

Ответы на вопрос (3):

Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

Соглашение в этом случае исключено.я хочу чтобы встречи проходили при мне или при моих родителях. Он хочет забирать ребёнка. Справки мне ни с мест работы ни с ГАИ или приставы мне не представляют. Говоря что только по судебному запросу. С чем идти в суд.с пустым иском ?пока мы ещё не разведены (судья в отпуске,ждать судебного больше 2х месяцев)до этого момента и до решения судом о его встречах могу ли я не открывать ему дверь даже с полицией если он придёт,как утверждает.я действую в интересах ребёнка! И боюсь за её психолоничкское и физическое состояние. Он не может её накормить потому что кушает она только со мной и уложить вне её привычного дома и кровати не сможет. Но заберет на выходные и из принципа будет ьравмировать ребёнка психически считая что поплачет и успокоится. Ситуации подобные были.когда 2 часа ребёнка держали дома у себя его родители и он потому что хотели общения с ней принципиально на их территории все 2 часа ребёнок надрывался. Так как те бабушка и дедушка её видите за все 1,5 года от силы 3 раза. Она их не знает и боиться

Можете его не пускать домой, даже с полицией. Без решения суда и против Вашей воли никто не вправе проникать в Ваше жилье. Такого решения ни один суд ему не даст.