Обман ГАИ и загроза выигрыша - шансы на возврат выплаченного штрафа по ст. 12.26.

• г. Чебоксары

Ст. 12.26. сотрудник ГАИ путём обмана получил МОИ подписи на протоколах отказа об освидетельствовании. Фактически, судью кроме подлинности моих подписей по существу ничего не интересовало. Подписи Ваши - остальное не достоверно. Показания свидетеля, следовавшего со мной, разность в свидетельствах понятых. Понятые, значившиеся в протоколе, не явились на суд. Явиться в суд просил понятых я. Суд не принял показания в виде аудиозаписей разговоров с понятыми и протоколы аудиозаписей. Не принял показания свидетеля. Суд проигран, прошло более 10 дней, а именно - 7 месяцев. Насколько знаю, апелляцию можно подавать и позднее. Ни один ПОРЯДОЧНЫЙ юрист не берётся за эту статью - 12.26. Либо предлагают платить без результата. Управление ГИБДД отказывается провести служебную проверку по предоставляемым материалам. Есть ли шанс на выигрыш и возврат выплаченного штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на постановление согласно ст 30.2 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

Вчера остановил экипаж ДПС, выписали протокол за непристегнутый ремень безопасности, дальше на требование продуть прибор на месте я отказался, ничего не подписывал, подъехал эвакуатор и начал грузить мою машину, пока я с ним общался, сотрудник ДПС остановил попутный авто с понятым, который под диктовку что-то написал у них в машине, мне вручили копии протокола о направлении на мед освидетельствование, без подписей понятых и копию протокола об отстранении от управления транспортным средством без подписей понятых, в протоколе об административном нарушении я тоже не ставил подпись, написано, что от дачи подписи и объяснений отказался и на требование сотрудников проехать на мед. освидетельствование, помахали рукой и уехали, что делать в такой ситуации.

В протоколе об административном правонарушении по 12.8 ч 1 протокол мной не подписан. Права мне не разъяснили нет моей подписи но сотрудники гиббд в рапорте указывают что от подписей отказался. Права ст 25.1 разъяснили. Судья верит протоколу сотрудников. Их не вызывали в суд. понятые не присуствовали при составления протокола законно это. и как доказать в суде что мне не зачитывались мои права при составлении протокола об административном правонарушении.

Изьяли права! При составлении протокола не разьяснили мои права не выдали копию протокола и схему нарушения кроме этого при составлении протокола не присутствували понятые затем только как мне стало известно в протоколе появились не присутсвующие при мне свидетели и понятые свидетель сотрудик ДПС кто остановил авто тот же и составлял. По существу, реально ли это все доказать в суде и как? Я в протоколе указал что не согласен в останльном ничего не подписал. Сотрудник в протоколе указал что якобы я отказался.

Лишают прав за управление транспортного средства в состояние алкогольного опьянения. Протокол об отстранение от управления транспортного средства составлялся без понятых а медицинское освидетельствование проводили с понятыми. Копии протокола и медицинского освидетельствования инспекторы мне не выдали. Есть свидетель что протокол составлялся без понятых. Денег на автоюриста нет. посоветуйте что мне говорить в суде, чтобы не лишили прав.

Работник ГАИ составил протокол куда вписал свидетеля. Я поставил прочерк чтоб не вписали еще кого нибудь. Гаишник выхватил протокол остановил таксиста и вписал его понятым чт я отказался от подписи в протоколе. Сейчас уже оформлен штраф. Я потребовал протокол. В нем уже 2 понятых. У меня есть свидетель.

Если при составлении протакола небыло понятых но шла видео съёмка, этот протокол действителен? В протоколе тоже не вписаны понятые!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при составлении протокола не было понятых но шла видео съёмка, этот протокол действителен? В протоколе тоже не вписаны понятые!

Читать.

Один из материалов административного дела я направил в вышестоящую инстанцию в областной суд, где постановление мирового судьи оставили без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. В материале дела присутствуют несоответствия: два протокола составлены сотрудником ГИБДД в одно и тоже время, а именно: протокол о направлении на мед освидетельствование и протокол об отстранении от управления транспортным средством. Кроме того, в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование есть мое письменное согласие на прохождение медицинского освидетельствования, которое было проведено, а в протоколе о задержании транспортного средства указано, что я совершил нарушение не выполнил законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также в протоколе об отстранении от управления транспортным средством указано, что на основании ст. 27.12 КоАП РФ 21.12.2009 г. в 21 ч 30 мин я превысил установленную скорость в населенном пункте, на основании этого я был отстранен от управления ТС, что согласно ст.27.12 КоАП РФ не является поводом для отстранения от управления ТС. Также, при составлении всех протоколов понятые не присутствовали, однако данные и подписи понятых в протоколах присутствуют, но у меня есть подозрение, что под одним и тем же понятым присутствуют подписи, принадлежащие разным людям. Я хочу провести независимую почерковедческую экспертизу.

Сотрудник ГАИ допустил ошибку в протоколе (При составлении протокола, были подписи понятых), и спустя месяц, просит подъехать в ГАИ, чтобы переписать протокол! Законно ли это? И стоит ли его подписывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение