Обман ГАИ и загроза выигрыша - шансы на возврат выплаченного штрафа по ст. 12.26.

• г. Чебоксары

Ст. 12.26. сотрудник ГАИ путём обмана получил МОИ подписи на протоколах отказа об освидетельствовании. Фактически, судью кроме подлинности моих подписей по существу ничего не интересовало. Подписи Ваши - остальное не достоверно. Показания свидетеля, следовавшего со мной, разность в свидетельствах понятых. Понятые, значившиеся в протоколе, не явились на суд. Явиться в суд просил понятых я. Суд не принял показания в виде аудиозаписей разговоров с понятыми и протоколы аудиозаписей. Не принял показания свидетеля. Суд проигран, прошло более 10 дней, а именно - 7 месяцев. Насколько знаю, апелляцию можно подавать и позднее. Ни один ПОРЯДОЧНЫЙ юрист не берётся за эту статью - 12.26. Либо предлагают платить без результата. Управление ГИБДД отказывается провести служебную проверку по предоставляемым материалам. Есть ли шанс на выигрыш и возврат выплаченного штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на постановление согласно ст 30.2 КоАП РФ.