Вопрос об оплате нового счетчика на отопление в арендованной квартире

• г. Новосибирск

Арендуем квартиру, есть договор. В договоре оплата за квартиру + за счетчики (свет, вода). Сейчас арендодатель говорит, что будет ставит счетчик на отопление. В момент составления договора этого счетчика в квартире не было. Скажите, пожалуйста, должны ли мы за этот счетчик платить или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все по договоренности. Но обязать он вас не может, ставить счетчики он обязан за свой счет.

Точнее не за счетчик, а по этому счетчику. Получается за свет, воду теперь еще и за отопление?