Горгаз требует установку газового счетчика - есть ли льготы для ветеранов труда?

• г. Луховицы

Горгаз обязывает установить газовый счетчик. Стоимость работ вместе со

с тоимостью счетчика составляет 18-19 руб. Как ветеран труда могу расчитывать на какие-то льготы.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас в квартире расход газа не превышает 2 куб. м. в час, то устанавливать ИПУ на газ нет необходимости.

См. ч.1. ст. 13 ФЗ-261 "Об энергосбережении".