Каковы условия применения упрощенной процедуры банкротства?

• г. Барнаул

Необходимые условия для инициирования процедуры банкротства и возможность применения этой процедуры в отношении заявителя?

Ответы на вопрос (1):

С 01.10.2015г. у граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.