Как избежать оплаты при расторжении договора об оказании юридических услуг?

• г. Москва

Хочу расторгнуть договор об оказании юридических услуг. Исполнителя уже уведомила, но с меня требуют оплатить некую сумму. Как скоро я должна отправить уведомление о расторжении, чтобы мне не прислали подобное уведомление?

Ответы на вопрос (12):

Чем быстрее, тем лучше.

Если исполнитель успеет выполнить часть работы по договору, ее придется оплатить.

Добрый вечер!

Всю работу которую выполнит исполнитель нужно оплатить.

Желаю вам решения вашего вопроса, надесь помог.

Я оплатила предварительно 2000. Но в договоре указано,что исполнитель приступает к выполнению работ только после внесения мной 50% от суммы. Общая сумма 24800. Соответственно, какая могла быть начата работа?

Исполнитель имеет право начать работу по договору и не дожидаясь оплаты.

Но, при оплате 2 000, вряд др они будут исполнять договор.

Испонитель ссылается на пояснительную записку, в которой я, якобы прошу оказать мне услуги по договору,сумма которого 24800 с предварительной оплатой. Является ли данная пояснительная записка условием к началу работы?

Что значит имеет право??? Если это его личная инициатива, это же не мое дело? Я заключила договор 15.09 в 20.00, а на следующее утро, в 11.00 позвонила непосредственно специалисту и сообщила,что хочу отказаться от этих услуг. Неужели исполнитель при подобном раскладе мог начать работу?

Помогите, пожалуйста, составить грамотно уведомление о расторжении данного договора!

Для обсуждения условий оказания данной услуги необходимо обратиться в личную почту.

Подскажите, пожалуйста, что означает правовой анализ договора?

Анализ документа означает его чтение, осмысление, сопоставление содержания с соответствующими нормами закона и фактическими обстоятельствами проблемы, выводы и предложения по проблеме.

По другому, это можно назвать консультацией с изучением документов.

Правовой анализ в рамках бесплатной консультации является услугой, за которую надо платить?

Добрый день! Если заранее была договоренность, что правовой анализ бесплатно, то оплачивать не надо.