Оспаривание расторжения договора об охране в образовательном учреждении в связи с постановлением Правительства и Приказом Росгвардии.

• г. Уфа

Заключен прямой договор на оказание охранных услуг в образовательном учреждении. Исполнитель направил уведомление о расторжении договора, ссылаясь на постановление Правительства № 645 от 08.05.2020 г. и Приказ Росгвардии № 45 от 15.02.2021 г. Правомерно ли подобное расторжение договора?

Ответы на вопрос (1):

Задачки решайте сами.