Сгоревший дом в 2009 году - проблемы с кадастровым учетом и выставлением земли на аукцион

• г. Уфа

Сгорел дом в 2009 году. Земля пустая. Собственник земли и дома не хочет снимать с кадастрового учета и прекращать право собственности. Взыскатели и приставы могут это сделать? Цель - выставить на аукцион землю.

Ответы на вопрос (3):

Напишите хотя бы..на каком основании собственник дома владел земельным участком? какие имеются документы на землю?

Может быть признать право собственности на землю через суд??

В любом случае надо видеть Ваши документы.

Уточняем вопрос. исполнительный лист на 1,5 мл.р., а земля у должника стоит примерно 2,3 мл.н.руб. нам передавать землю не нужно, не хватит разницу в земле отдавать.

.

Разницу возмещать и не придётся, хотя бы потому, что если имущество будет реализовано за 50% от его реальной рыночной цены - уже хорошо. Может ещё и не хватить.