Можно ли отказаться от страхования жизни после получения кредита на товар в хоум кредит банке?

• г. Краснодар

Можно ли отказаться от страхования жизни после получения кредита на товар в хоум кредит банке?

Ответы на вопрос (1):

На практике возврат страховки, возможен лишь в случае, если в условиях договора прописана такая возможность. Если в договоре отсутствует обозначенный пункт, то страховая компания даст мотивированный отказ в выплате оставшейся части страховой премии на основании ст.958 ГК РФ.

Впрочем, можете попробовать обратиться к юристу очно...если доказать, что страховка навязана, то по суду можно признать договор недействительным