Можно ли отказаться от дополнительного страхования жизни и здоровья при получении кредита в банке Хоум Кредит?

• г. Липецк

При предоставлении кредита в банке Хоум Кредит, мне навязали дополнительную услугу страхование жизни и здоровья. Можно ли отказаться от данной услуги? Не одного платежа по кредиту еще не вносила.

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, пробуйте отказаться в течении 5 дней после оформления кредита. Это ещё возможно сделать. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте.

Пишите заявление в банк с просьбой расторгнуть договор страхования и вернуть деньги. Если не расторгнут то можете обратиться в суд.

В течение 5 дней со дня заключения договора Вы могли это сделать, подав в банк заявление об отказе от данной услуги. Если не пропустили срок, то обращайтесь.

Конечно можете, потому как навязывание услгу по закону о защите прав потребителей незаконно, кроме того вы вправе от любой услуги отказаться, оплатив только уже оказанную часть.

Доброго времени суток. Если уже подписан договор - то отказаться от исполнения услвоий в одностороннем порядке нельзя. Расторгнуть договор можно тоько по основаниям предусмотренным договором или законом.

Здравствуйте, Надежда

А подписанные документы читали?

Если почитаете договор страхования, там написано.

Расторгнуть договор страхования и вернуть страховку можно в течение 5 рабочих дней с даты заключения договора со страховой компанией

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток, Надежда.

Да, можно отказаться от навязанной страховки, написав официальный отказ от услуг по страхованию жизни и здоровья.