Как вернуть навязанную страховку и как составить заявление в Сбербанк?

• г. Калининград

В августе 2015 взяла кредит 50000 р в сбербанке. Без объяснения навязали страховку 5000. р.входит в сумму кредита. Хочу вернуть страховую сумму. Возможно ли?еще нет 30 дней. Со дня оформления кредита. Даже не платила ежемесячный платеж. Какие док. нужно получить в банке для заявления на возврат? И как писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Страховку можно вернуть только в случае погашения кредита досрочно. Зачем вы подписывали этот договор, можно вас спросить?