Заголовок - Возможность снять с себя поручительство по кредиту после увольнения мужа

• г. Ульяновск

У меня такая ситуация: перед свадьбой (в декабре) мы с моим будущим мужем взяли кредит в банке, на его имя, я поручитель, сначала всё было хорошо, платили кредит вовремя, с июля вместе не проживаем, кредит в августе и сентябре платила я,с мужем у нас есть несовершеннолетняя дочь, рождённая до брака и он официально платил алименты, сегодня я узнала, что его уволили, соответственно неизвестно когда он устроится и начнёт выплачивать алименты, моя зарплата составляет 8000 рублей, платить кредит мне больше нечем, могу ли я снять с себя поручительство?

Ответы на вопрос (2):

Только по описанным основаниям - нет.

Спасибо,у меня вопрос такой:когда подавала на алименты,указывала конкретную сумму,не 25%от зарплаты,на момент его увольнения он остался должен 7000 рублей,я могу пойти в суд и взыскать с него эту сумму или же это будет бесполезная трата времени.Как сейчас борютсяс алиментщиками?Его принудят найти работу в скором времени?